Metadata and Analytics

Actions
Junta General de Accionistas
  • wpadmin
  • wpadmin

Item Details

Actions

Connect Tools

Actions

Image

Actions
Sample Image

Junta General de Accionistas

Actions

Junta General de Accionistas

La Junta General de Accionistas de Giahsa está constituida por el Pleno de MAS, que asumirá sus funciones sustituyéndola a todos los efectos. La Junta de Accionistas celebrará sesión ordinaria necesariamente una vez al año, en los seis meses siguientes al cierre de cada ejercicio, para abordar la gestión social, examinar y aprobar en su caso cuentas, balances y memoria del ejercicio anterior y resolver sobre la distribución de beneficios. Las sesiones extraordinarias las decidirá el Pleno, mediante solicitud de un tercio de sus miembros, o el Consejo de Administración si lo estima conveniente para la buena marcha de la sociedad.

PRESIDENTA: Laura Pichardo Romero

VOCALES

Alájar: Rafael Martín Bohórquez

Aljaraque: David Toscano Contreras

Almonaster la Real: Bartolomé Márquez Márquez

Almonte: Rocío del Mar Castellano Domínguez

Alosno: Juan Capela Torrescusa

Aracena: Manuel Guerra González

Aroche: Modesta Romero Mojarro

Ayamonte: Natalia María Santos Mena

Beas: Diego Lorenzo Becerril Pérez

Berrocal: Francisca García Márquez

Bonares: Juan Antonio García García

Cabezas Rubias: Rafael González Guzmán

Cala: María Teresa Rodríguez Delgado

Calañas: Mario Peña González

Campofrío: Mercedes López Carrión

Cañaveral de León: Mercedes Gordo Márquez

Castaño del Robledo: Jorge Fernández González

Chucena: Encarnación Castellano Solís

Cortelazor: Franco Javier de Pablos Candón

Cumbres de Enmedio: María Reyes Páez Muñoz

Cumbres de San Bartolomé: María Ángeles Carbajo Domínguez

Cumbres Mayores: Manuel González Marín

El Almendro: María Alonso Mora Núñez

El Campillo: Juan Carlos Jiménez Pineda

El Cerro de Andévalo: Pedro José Romero Rubio

El Granado: Mónica Serrano Limón

Encinasola: Ángel Méndez Cortegano

Escacena del Campo: Eulogio Burrero Salazar

Fuenteheridos: José Luis Pérez Tapias

Galaroza: Antonio Moreno Úbeda

Gibraleón: Lourdes Martín Palanco

Higuera de la Sierra: Enrique Garzón Álvarez

Hinojales: Isabel María Delgado Delgado

Isla Cristina: Jenaro Orta Pérez

Jabugo: Gilberto Domínguez Sánchez

La Granada de Riotinto: José Justo Martín Pizarro

La Nava: Inmaculada Morales Domínguez

La Zarza-Perrunal: Juan Manuel Serrano García

Linares de la Sierra: Juan Miguel Ramos Martín

Los Marines: Israel Arias Aranda

Lucena del Puerto: Manuel Mora Ruiz

Manzanilla: Cristóbal Carrillo Retamal

Minas de Riotinto: Rocío del Mar Díaz Cano

Nerva: José Antonio Ayala Oporto

Niebla: Laura Pichardo Romero

Paterna del Campo: Dolores Ariza Caro

Paymogo: María Dolores Fernández Agustiño

Puebla de Guzmán: Antonio Beltrán Mora

Puerto Moral: Mario Guzmán Domínguez

Punta Umbría: Aurora Águedo Borrero

Rociana del Condado: Diego Pichardo Rivero

Rosal de la Frontera: Antonio Carlos Vázquez

San Bartolomé de la Torre: María Eugenia Limón Bayo

San Silvestre de Guzmán: José Alberto Macarro Alfonso

Sanlúcar de Guadiana: José María Pérez Díaz

Santa Ana la Real: José Antonio Ramos Blázquez

Santa Bárbara de Casa: Leonardo Romero Pérez

Santa Olalla del Cala: Antonio Plaza Barrero

Trigueros: Manuel Jesús Morano Pérez

Valdelarco: Rafael López Olivera

Villablanca: José Manuel Zamora de la Cruz

Villalba del Alcor: Diego del Toro Pérez

Villanueva de las Cruces: Alonso Limón Macías

Villanueva de los Castillejos: Dolores Ruiz Beltrán

Villarrasa: Arturo Alpresa Ricard

Zalamea la Real: Diego Rodríguez Pérez

Zufre: Sonia Morales Labrador

Diputación Provincial de Huelva: Silvia Durán Romero

(Actualizado a 01/09/2020)